• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 8

Julio VALDEÓN BARUQUE

Elegido el 16 de noviembre de 2001. Tomó posesión el 9 de junio de 2002. † el 21 de junio de 2009.

Pedro LAÍN ENTRALGO

Elegido el 2 de noviembre de 1962. Tomó posesión el 7 de junio de 1964. † el 5 de junio de 2001.

Miguel GÓMEZ DEL CAMPILLO

Elegido el 23 de marzo de 1945. Tomó posesión el 21 de diciembre de 1945. † el 2 de mayo de 1962.

Eduardo IBARRA Y RODRÍGUEZ

Elegido el 27 de junio de 1919. Tomó posesión el 29 de febrero de 1920. † el 22 de mayo de 1944.

Eduardo DE HINOJOSA Y NAVEROS

Elegido el 29 de febrero de 1884. Tomó posesión el 10 de marzo de 1889. † el 19 de marzo de 1919.

Antonio BENAVIDES Y FERNÁNDEZ DE NAVARRETE

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 23 de enero de 1884.

 

Share This