• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 4

Luis SUÁREZ FERNÁNDEZ

Elegido el 7 de mayo de 1993. Tomó posesión el 23 de enero de 1994.

José GELLA ITURRIAGA

Elegido el 16 de febrero de 1973. Tomó posesión el 9 de junio de 1974. † el 13 de enero de 1993.

Julio GUILLÉN Y TATO

Elegido el 19 de junio de 1942. Tomó posesión el 1o de diciembre de 1943. † el 27 de noviembre de 1972.

Rafael ALTAMIRA Y CREVEA

Elegido el 15 de octubre de 1922. Tomó posesión el 24 de diciembre de 1922. † el 10 de junio de 1951.

Aureliano DE BERUETE Y MORET

Elegido el 11 de febrero de 1921. † el 1o de junio de 1922.

Luis CALPENA Y ÁVILA, Prelado Doméstico de Su Santidad

Elegido el 18 de octubre de 1918. Tomó posesión el 15 de diciembre de 1918. † el 6 de enero de 1921.

Julián JUDERÍAS Y LOYOT

Elegido el 2 de marzo de 1918. Tomó posesión el 28 de abril de 1918. † el 19 de junio del mismo año.

Fidel FITA Y COLOMER

Elegido el 17 de marzo de 1877. Tomó posesión el 6 de julio de 1879. † el 13 de enero de 1918.

Fermín CABALLERO Y MORGÁEZ

Elegido el 28 de octubre de 1864. Tomó posesión el 9 de diciembre de 1866. † el 17 de junio de 1876.

Antonio CAVANILLES Y CENTI

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 2 de enero de 1864.

Share This