• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 35

Xavier GIL PUJOL

Elegido el 7 de marzo de 2014.

Vicente PALACIO ATARD

Elegido el 27 de marzo de 1986. Tomó posesión el 14 de enero de 1988. † el15 de octubre de 2013.

Ramón CARANDE Y THOVAR

Elegido el 18 de junio de 1948. Tomó posesión el 18 de diciembre de 1949. † el 1 de septiembre de 1986.

Salvador BERMÚDEZ DE CASTRO Y O’LAWLOR, Marqués de Lema, Duque de Ripalda

Elegido el 28 de noviembre de 1913. Tomó posesión el 18 de junio de 1916. † el 20 de enero de 1945.

Alejandro PIDAL Y MON

Elegido el 23 de diciembre de 1904. † el 19 de octubre de 1913.

Rafael TORRES CAMPOS

Elegido el 21 de enero de 1898. Tomó posesión el 22 de diciembre de 1901. † el 26 de octubre de 1904.

Luis VIDART Y SCHUCH

Elegido el 10 de mayo de 1894. Tomó posesión el 10 de junio de 1894. † el 9 de septiembre de 1897.

Vicente VÁZQUEZ DE QUIROGA Y QUEIPO DE LLANO

Elegido el 19 de octubre de 1860. Tomó posesión el 27 de octubre de 1861. † el 11 de marzo de 1893.

Martín DE LOS HEROS

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 14 de marzo de 1859.

Share This