• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 33

María Jesús VIGUERA MOLINS

Elegida el 30 de enero de 2015.

Eloy BENITO RUANO

Elegido el 7 de marzo de 1986. Tomó posesión el 22 de mayo de 1988. † el 22 de abril de 2014.

Enrique LAFUENTE FERRARI

Elegido el 28 de marzo de 1980. †, sin tomar posesión, el 25 de septiembre de 1985.

José CAMÓN AZNAR

Elegido el 18 de noviembre de 1960. Tomó posesión el 24 de marzo de 1963. † el 14 de mayo de 1979.

Gregorio MARAÑÓN Y POSADILLO

Elegido el 1 de junio de 1934. Tomó posesión el 24 de mayo de 1936. † el 27 de marzo de 1960.

Jerónimo LÓPEZ DE AYALA ÁLVAREZ DE TOLEDO Y DEL HIERRO, Conde de Cedillo, Vizconde de Palazuelos, Barón de Hermoro

Elegido el 2 de diciembre de 1898. Tomó posesión el 23 de junio de 1901. † el 15 de marzo de 1934.

Pedro DE MADRAZO Y KUNTZ

Elegido el 11 de febrero de 1859. Tomó posesión el 13 de enero de 1861. † el 20 de agosto de 1898.

Tomás DE SANCHA Y GONZÁLEZ DE CASTRO

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 9 de octubre de 1858.

Share This