• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 32

Carlos MARTÍNEZ SHAW

Elegido el 30 de marzo de 2007. Tomó posesión el 11 de noviembre de 2007.

Ángel SUQUÍA GOICOECHEA

Elegido el 17 de enero de 1986. Tomó posesión el 16 de octubre de 1988. † el 13 de Julio de 2006.

Luis GARCÍA DE VALDEAVELLANO Y ARCIMIS

Elegido el 7 de noviembre de 1958. Tomó posesión el 8 de mayo de 1960. † el 29 de marzo de 1985.

Vicente CASTAÑEDA Y ALCOVER

Elegido el 28 de noviembre de 1919. Tomó posesión el 28 de marzo de 1920. † el 27 de mayo de 1958.

Vicente VIGNAU Y BALLESTER

Elegido el 21 de enero de 1898. Tomó posesión el 19 de junio de 1898. † el 29 de octubre de 1919.

Antonio CÁNOVAS DEL CASTILLO

Elegido el 11 de febrero de 1859. Tomó posesión el 20 de mayo de 1860. † el 8 de agosto de 1897.

Marcial Antonio LÓPEZ, BARÓN DE LAJOYOSA

Académico de número el 8 de enero de 1836. † el 30 de abril de 1857.

Share This