• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 29

José Luís DÍEZ GARCÍA

Elegido el 8 de enero de 2010; tomó posesión el 6 de junio de 2010.

José Manuel PITA ANDRADE

Elegido el 27 de marzo de 1987. Tomó posesión el 21 de mayo de 1989. † el 8 de septiembre de 2009.

Diego ANGULO ÍÑIGUEZ

Elegido el 12 de junio de 1942. Tomó posesión el 11 de noviembre de 1942. † el 5 de octubre de 1986.

Ángel ALTOLAGUIRRE Y DUVALE

Elegido el 11 de noviembre de 1904. Tomó posesión el 18 de junio de 1905. † el 2 de mayo de 1939.

Juan CROOKE Y NAVARROT, Conde Viudo de Valencia de Don Juan

Elegido el 6 de diciembre de 1901. Tomó posesión el 6 de abril de 1902. † el 2 de mayo de 1904.

Juan de Dios DE LA RADA Y DELGADO

Elegido el 8 de marzo de 1872. Tomó posesión el 27 de junio de 1875. † el 3 de agosto de 1901.

Pedro GÓMEZ DE LA SERNA Y TULLY

Elegido el 6 de junio de 1856. Tomó posesión el 13 de diciembre de 1857. † el 12 de diciembre de 1871.

Pedro SÁINZ DE BARANDA

Académico de número el 2 de mayo de 1845. † el 27 de agosto de 1853.

Share This