• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 27

Miguel Ángel OCHOA BRUN

Elegido el 11 de mayo de 2001. Tomó posesión el 15 de diciembre de 2002.

Antonio LÓPEZ GÓMEZ

Elegido el 19 de diciembre de 1986. Tomó posesión el 5 de junio de 1988. † el 14 de enero de 2001.

José FERNÁNDEZ DE VELASCO Y SFORZA, Duque de Frías, Conde de Oropesa, Fuensalida y de Alcaudete, Marqués de Berlanga, de Frechilla y Villarramiel

Elegido el 11 de enero de 1974. Tomó posesión el 6 de abril de 1975. † el 8 de mayo de 1986.

Antonio DE MARICHALAR Y RODRÍGUEZ, Marqués de Montesa

Elegido el 23 de octubre de 1953. Tomó posesión el 15 de abril de 1956. † el 6 de agosto de 1973.

Francisco de Paula ÁLVAREZ OSORIO Y FARFÁN DE LOS GODOS

Elegido el 2 de junio de 1933. Tomó posesión el 22 de diciembre de 1935. † el 16 de junio de 1953.

Wenceslao RAMÍREZ DE VILLAURRUTIA, Marqués de Villaurrutia

Elegido el 4 de abril de 1913. Tomó posesión el 25 de mayo de 1913. † el 10 de abril de 1933.

Antonio SÁNCHEZ MÓGUEL

Elegido el 29 de febrero de 1884. Tomó posesión el 8 de diciembre de 1888. † el 15 de febrero de 1913.

Cayetano ROSELL Y LÓPEZ

Elegido el 6 de junio de 1856. Tomó posesión el 31 de mayo de 1857. † el 26 de marzo de 1883.

Jerónimo DE LA ESCOSURA

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 11 de noviembre de 1855.

Share This