• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 26

Serafín FANJÚL GARCÍA

Elegido el 8 de abril de 2011; tomó posesión el 22 de abril de 2012.

Alfonso E. PÉREZ SÁNCHEZ

Elegido el 28 de febrero de 1997. Tomó posesión el 13 de diciembre de 1998. † el 14 de agosto de 2010.

José FILGUEIRA VALVERDE

Elegido el 12 de diciembre de 1980. Tomó posesión el 14 de junio de 1981. † el 13 de septiembre de 1996.

Salvador DE MOXÓ ORTIZ DE VILLAJOS

Elegido el 16 de febrero de 1979. †, sin tomar posesión, el 21 de mayo de 1980.

Luis PERICOT GARCÍA

Elegido el 8 de enero de 1971. Tomó posesión el 10 de diciembre de 1972. † el 12 de octubre de 1978.

Manuel GÓMEZ-MORENO Y MARTÍNEZ

Elegido el 12 de noviembre de 1915. Tomó posesión el 27 de mayo de 1917. † el 7 de junio de 1970.

Francisco MARTÍN ARRUÉ

Elegido el 2 de enero de 1914. Tomó posesión el 21 de febrero de 1915. † el 29 de septiembre de 1915.

Manuel María DEL VALLE Y CÁRDENAS

Elegido el 8 de febrero de 1895. No habiendo tomado posesión en los plazos marcados por los Estatutos, se declaró de nuevo la vacante en 1913. † el 8 de mayo de 1914.

Manuel COLMEIRO Y PENIDO

Elegido el 6 de febrero de 1857. Tomó posesión el 26 de abril de 1857. † el 11 de agosto de 1894.

Manuel LÓPEZ SANTAELLA

Elegido el 21 de febrero de 1851. No tomó posesión, y se declaró la vacante el 30 de noviembre de 1855.

Miguel LAFUENTE Y ALCÁNTARA

Tomó posesión el 22 de octubre de 1847. † el 27 de agosto de 1850.

Share This