• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 25

Miguel Ángel LADERO QUESADA

Elegido el 16 de noviembre de 1990. Tomó posesión el 26 de enero de 1992.

Dalmiro DE LA VÁLGOMA Y DÍAZ-VARELA

Elegido el 25 de abril de 1958. Tomó posesión el 14 de diciembre de 1958. † el 9 de mayo de 1990.

Elías TORMO Y MONZÓ

Elegido el 15 de febrero de 1918. Tomó posesión el 12 de enero de 1919. † el 22 de diciembre de 1957.

Gumersindo DE AZCÁRATE Y MENÉNDEZ

Elegido el 2 de diciembre de 1898. Tomó posesión el 3 de abril de 1910. † el 15 de diciembre de 1917.

Francisco DE CÁRDENAS Y ESPEJO

Elegido el 12 de mayo de 1871. Tomó posesión el 3 de noviembre de 1872. † el 3 de julio de 1898.

Manuel DE SEIJAS LOZANO

Elegido el 15 de diciembre de 1852. Tomó posesión el 30 de mayo de 1853. † el 10 de diciembre de 1868.

Ángel Casimiro DE GOVANTES Y FERNÁNDEZ-ANGULO

Académico de número el 3 de octubre de 1845. † el 27 de abril de 1852.

Share This