• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 24

Fernando MARÍAS FRANCO

Elegido el 21 de enero de 2011. Tomó posesión el 24 de junio de 2012.

 José María LÓPEZ PIÑERO

Elegido el 18 de marzo de 2005. Tomó posesión el 27 de noviembre de 2005. † el 8 de agosto de 2010.

Juan PÉREZ DE TUDELA Y BUESO

Elegido el 23 de junio de 1972. Tomó posesión el 3 de febrero de 1974. † el 25 de noviembre de 2004.

Francisco Javier SÁNCHEZ CANTÓN

Elegido el 2 de febrero de 1934. Tomó posesión el 15 de mayo de 1935. † el 27 de noviembre de 1971.

José Ramón MÉLIDA Y ALINARI

D. Elegido el 16 de febrero de 1906. Tomó posesión el 8 de diciembre de 1906. † el 30 de diciembre de 1933.

José María ASENSIO Y TOLEDO

Elegido el 8 de febrero de 1895. Tomó posesión el 9 de junio de 1895. † el 14 de diciembre de 1905.

Aureliano FERNÁNDEZ GUERRA Y ORBEA

Elegido el 7 de diciembre de 1855. Tomó posesión el 4 de mayo de 1856. † el 7 de septiembre de 1894.

Antonio LÓPEZ DE CÓRDOBA

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 15 de marzo de 1854.

Share This