• A  A  A  
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

Medalla n.º 20

Fernando DÍAZ ESTEBAN

Elegido el 20 de junio de 2003. Tomó posesión el 28 de abril de 2004.

Álvaro GALMÉS DE FUENTES

Elegido el 2 de febrero de 1996. Tomó posesión el 15 de diciembre de 1996. † el 5 de febrero de 2003.

Julio CARO BAROJA

Elegido el 30 de marzo de 1962. Tomó posesión el 12 de mayo de 1963. † el 18 de agosto de 1995.

Ignacio HERRERO DE COLLANTES, Marqués de Aledo

Elegido el 6 de mayo de 1949. Tomó posesión el 15 de enero de 1950. † el 9 de diciembre de 1961.

Félix DE LLANOS Y TORRIGLIA

Elegido el 24 de noviembre de 1922. Tomó posesión el 2 de mayo de 1923. † el 28 de enero de 1949.

Francisco DE LAIGLESIA Y AUSET

Elegido el 21 de mayo de 1909. Tomó posesión el 31 de octubre de 1909. † el 17 de octubre de 1922.

Julián SUÁREZ INCLÁN Y GONZÁLEZ VILLAR

Elegido el 9 de febrero de 1900. Tomó posesión el 30 de diciembre de 1900. † el 9 de marzo de 1909.

Antonio María FABIÉ Y ESCUDERO

Elegido el 13 de febrero de 1874. Tomó posesión el 4 de abril de 1875. † el 3 de diciembre de 1899.

Salustiano DE OLÓZAGA Y ALMANDOZ

Elegido el 11 de abril de 1851. Tomó posesión el 9 de enero de 1853. † el 26 de septiembre de 1873.

José Manuel DE ARJONA Y CUBAS

Tomó posesión el 28 de mayo de 1847. † el 14 de diciembre de 1850.

 

Share This