• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 18

José Antonio ESCUDERO LÓPEZ

Elegido el 4 de febrero de 2000. Tomó posesión el 3 de marzo de 2002.

Demetrio RAMOS PÉREZ

Elegido el 17 de mayo de 1985. Tomó posesión el 19 de enero de 1986. † el 10 de julio de 1999.

Manuel DE TERÁN ÁLVAREZ

Elegido el 9 de abril de 1976. Tomó posesión el 16 de noviembre de 1980. † el 7 de mayo de 1984.

Ciriaco PÉREZ-BUSTAMANTE DE LA VEGA

Elegido el 20 de enero de 1950. Tomó posesión el 17 de diciembre de 1950. † el 28 de mayo de 1975.

Ángel GONZÁLEZ PALENCIA

Elegido el 14 de noviembre de 1930. Tomó posesión el 31 de mayo de 1931. † el 30 de octubre de 1949.

Rafael DE UREÑA Y SMENJAUD

Elegido el 23 de marzo de 1906. Tomó posesión el 24 de enero de 1909. † el 20 de mayo de 1930.

José GÓMEZ DE ARTECHE

Elegido el 12 de mayo de 1871. Tomó posesión el 12 de mayo de 1872. † el 28 de enero de 1906.

José DE ZARAGOZA Y LECHUGA MUÑOZ

Elegido el 29 de diciembre de 1848. Tomó posesión el 12 de abril de 1852. † el 11 de febrero de 1869.

Alberto LISTA Y ARAGÓN

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 5 de octubre de 1848.

 

Share This