• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 17

José ALCALÁ-ZAMORA Y QUEIPO DE LLANO

Elegido el 8 de mayo de 1987. Tomó posesión el 7 de mayo de 1989.

José Antonio MARAVALL Y CASESNOVES

Elegido el 17 de marzo de 1961. Tomó posesión el 31 de marzo de 1963. † el 19 de diciembre de 1986.

Leopoldo TORRES BALBÁS

Elegido el 24 de enero de 1951. Tomó posesión el 10 de enero de 1954. † el 21 de noviembre de 1960.

Armando COTARELO Y VALLEDOR

Elegido el 12 de junio de 1942. Tomó posesión el 6 de diciembre de 1944. † el 8 de diciembre de 1950.

Agustín MILLARES CARLO

Elegido el 2 de febrero de 1934. Tomó posesión el 17 de febrero de 1935. Dado de baja por O. M. de 10 de mayo de 1941. Reincorporado desde 1.o de abril de 1966 en la Medalla número 21.

Cipriano MUÑOZ Y MANZANO, Conde de la Viñaza

Elegido el 14 de marzo de 1902. Tomó posesión el 13 de marzo de 1904. † el 24 de noviembre de 1933.

Alejandro LLORENTE Y LANNAS

Elegido el 10 de mayo de 1872. Tomó posesión el 21 de junio de 1874. † el 30 de diciembre de 1901.

Manuel DE PANDO Y FERNÁNDEZ DE PINEDO, Marqués de Miraflores y de Pontejos, Conde de Villapaterna y de La Ventosa, Señor de Villagarcía del Pinar y de Miraflores

Tomó posesión el 5 de julio de 1850. † el 20 de febrero de 1872.

 

Share This