• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 12

Carlos SECO SERRANO

Elegido el 21 de enero de 1977. Tomó posesión el 5 de febrero de 1978.

Jesús PABÓN Y SUÁREZ DE URBINA

Elegido el 21 de noviembre de 1952. Tomó posesión el 4 de abril de 1954. † el 26 de abril de 1976.

Tomás DOMÍNGUEZ ARÉVALO, Conde de Rodezno

Elegido el 7 de enero de 1944. Tomó posesión el 15 de noviembre de 1944. † el 10 de agosto de 1952.

Francisco RODRÍGUEZ MARÍN

Elegido el 13 de noviembre de 1925. Tomó posesión el 10 de abril de 1927. † el 9 de junio de 1943.

Mariano GASPAR Y REMIRO

Elegido el 24 de octubre de 1919. Tomó posesión el 23 de mayo de 1920. † el 5 de agosto de 1925.

José María SALVADOR Y BARRERA, Arzobispo de Valencia, y Obispo de Tarazona

Elegido el 19 de abril de 1912. Tomó posesión el 1o de marzo de 1914. † el 4 de septiembre de 1919.

Federico OLÓRIZ Y AGUILERA

Elegido el 26 de abril de 1901. † el 26 de febrero de 1912.

Juan Facundo RIAÑO Y MONTERO

Elegido el 9 de abril de 1869. Tomó posesión el 10 de octubre de 1869. † el 27 de febrero de 1901.

José María HUET Y ALLIER

Elegido el 1 de marzo de 1867. Tomó posesión el 30 de junio de 1867. † el 17 de mayo de 1868.

Serafín ESTÉBANEZ CALDERÓN

Académico de número el 5 de marzo de 1847. † el 5 de febrero de 1867.

 

Share This