• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 11

Martín ALMAGRO GORBEA

Elegido el 17 de enero de 1995. Tomó posesión el 17 de noviembre de 1996.

Luis VÁZQUEZ DE PARGA E IGLESIAS

Elegido el 18 de mayo de 1973. Tomó posesión el 18 de noviembre de 1973. † el 26 de octubre de 1994.

Ángel Custodio VEGA Y RODRÍGUEZ

Elegido el 14 de diciembre de 1949. Tomó posesión el 11 de junio de 1950. † el 21 de diciembre de 1972.

Antonio BALLESTEROS Y BERETTA

Elegido el 2 de noviembre de 1917. Tomó posesión el 3 de febrero de 1918. † el 15 de julio de 1949.

Francisco FERNÁNDEZ Y GONZÁLEZ

Elegido el 14 de diciembre de 1866. Tomó posesión el 10 de noviembre de 1867. † el 30 de junio de 1917.

Pedro José PIDAL Y CARNIADO, Marqués de Pidal

Tomó posesión el 28 de mayo de 1847. † el 28 de diciembre de 1865.

 

Share This