• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 10

Luis Miguel ENCISO RECIO

Elegido el 18 de junio de 1999. Tomó posesión el 17 de marzo de 2002.

Fernando DE LA GRANJA SANTAMARÍA

(Vid. med. n.o 6). Tomó posesión el 12 de mayo de 1996. † el 25 de febrero de 1999.

José Antonio RUBIO SACRISTÁN

Elegido el 7 de diciembre de 1984. Tomó posesión el 26 de abril de 1987 † el 2 de junio de 1995.

Amando MELÓN Y RUIZ DE GORDEJUELA

Elegido el 21 de marzo de 1958. Tomó posesión el 19 de octubre de 1958. † el 17 de junio de 1975.

Miguel LASSO DE LA VEGA Y LÓPEZ DE TEJADA, Marqués de Saltillo

Elegido el 10 de abril de 1942. Tomó posesión el 4 de noviembre de 1942. † el 19 de diciembre de 1957.

Claudio SÁNCHEZ-ALBORNOZ Y MENDUIÑA

Elegido el 15 de abril de 1925. Tomó posesión el 28 de febrero de 1926. Dado de baja por O.M. de 10 de mayo de 1941. Reincorporado desde el 12 de diciembre de 1975. † el 8 de julio de 1984.

Adolfo DE HERRERA Y CHIESANOVA

Elegido el 15 de marzo de 1901. Tomó posesión el 29 de diciembre de 1901. † el 10 de marzo de 1925.

Víctor BALAGUER Y CIRERA

Elegido el 16 de abril de 1875. Tomó posesión el 10 de octubre de 1875. † el 14 de enero de 1901.

José GODOY Y ALCÁNTARA

Elegido el 9 de abril de 1869. Tomó posesión el 30 de enero de 1870 † el 5 de enero de 1875.

Emilio LAFUENTE Y ALCÁNTARA

Elegido el 3 de mayo de 1862. Tomó posesión el 25 de enero de 1863. † el 3 de junio de 1868.

Francisco MARTÍNEZ DE LA ROSA

Tomó posesión el 28 de mayo de 1847. † el 7 de febrero de 1862.

 

Share This