• A  A  A  

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36

 

Medalla n.º 1

Vicente PÉREZ MOREDA
(Vid. med. n.o 21). Elegido el 4 de junio de 2004.Tomó posesión el 8 de mayo de 2005.

Felipe RUIZ MARTÍN
(Vid. med. n.o 21). Tomó posesión el 21 de octubre de 1990. † el 27 de enero de 2004.

Dámaso ALONSO Y FERNÁNDEZ DE LAS REDONDAS
(Vid. med. n.º 21). Tomó posesión el 15 de noviembre de 1959. † el 25 de enero de 1990.

Jacobo FITZ-JAMES STUART FALCÓ PORTOCARRERO Y OSORIO, DUQUE DE BERWICK Y DE ALBA, CONDE-DUQUE DE OLIVARES
Elegido el 15 de febrero de 1918. Tomó posesión el 18 de mayo de 1919. † el 24 de septiembre de 1953.

Manuel PÉREZ VILLAMIL Y GARCÍA
Elegido el 18 de mayo de 1906. Tomó posesión el 12 de mayo de 1907. † el 11 de diciembre de 1917.

Adolfo CARRASCO Y SÁYZ
Elegido el 18 de noviembre de 1898. Tomó posesión el 1o de julio de 1900. † el 25 de marzo de 1906.

Francisco COELLO DE PORTUGAL Y QUESADA
Elegido el 20 de febrero de 1874. Tomó posesión el 27 de diciembre de 1874. † el 30 de septiembre de 1898.

Francisco de Paula QUADRADO Y DE ROO
Académico de número el 30 de marzo de 1838. † el 1o de diciembre de 1873.

 

Share This